カテゴリ:FUKUSAYA CUP( 5 )

FUKUSAY CUP 11 に参加して下さった皆様へ

4日ほど前の天気予報では雨のち曇りだったのですが・・・

晴れました!!本当に良かった!!そして、本当に楽しかった!!参加して下さった皆様、手伝ってくれたスタッフ、ご支援をして下さったスポンサーの方々!!主催者が終わった後に楽しかったと思えるのは皆様のおかげです!!本当にありがとうございましたm(^_^)m

しかし・・・今回も失敗多数・・・参加して下さった皆様には今回も大目に見て下さった所が数々あったと思います。本当に申し訳ありませんでした。まだまだまだまだ完成度は低いです。次回はもっともっと、あの会場に居る皆が楽しかったと思ってもらえるように、しっかりと反省し、次ぎに活かして行きたいと思います!!精進しますm(_ _)m

次回大会は来年3月を予定しております。もし良ければ、次回もご参加をよろしくお願いします!!

皆様、本当にありがとうございました!!m(^_^)m

c0080347_151376.jpg
c0080347_1512526.jpg
c0080347_158415.jpg
c0080347_1513994.jpg
c0080347_152484.jpg
c0080347_1521937.jpg
c0080347_1523811.jpg
c0080347_1525280.jpg
c0080347_153785.jpg

[PR]
by daigoro-net | 2009-11-05 00:49 | FUKUSAYA CUP

下見に行ってまいりました!!

FUKUSAYA CUPまであと1週間ちょい・・・楽しみではあるのですが不安も膨らんでまいりました(^_^; そして本格的に準備も始まりました!!今からバタバタしそうです(^_^;; そんな中、コースの下見に行って参りました!!いや〜、草ボウボウでした(^_^; 今から何回か通いコースを仕上げて行きたいと思います♪

今回は会場の場所とスタート位置を変更しようと思ってます♪ちょっと変わった感じになりそうで楽しみです♪ FUKUSAYA CUP Blogもボチボチと更新しようと思ってますので参加者の皆様はチョコチョコ覗いてみて下さい!!

それでは諸々ガンバリマスd(^_^)

c0080347_047148.jpg

[PR]
by daigoro-net | 2009-10-25 00:39 | FUKUSAYA CUP

FUKUSAYA CUP 9 & BRANDEX CUP 結果です!!

ハード
1 4野田 拓司19シライシ ハリーズ
2 26萩原 朗36チャレンジクラブ・アースコンシャス
3 32小佐々 昌典37フライングタートルズ
4 42荒上 光亮37ファンサイクル
5 51酒井 隆臣36
6 16
7 14羽生田 康雄チーム埼玉県人
8 54桂 慶浩12みやわかMTBクラブ
9 57田近郁美GOD HILL
10 52藤倉 賢一郎43BRANDEX
11 29牧野 義希13みやわかMTBクラブ
12 37信田 孝57オジンガーZ
13 33宮田 一弘44Team Top Spin
14 50戸田 法大40
15 30島田 圭介29小室ファミリー
16 35山下 紘史28フライングタ=トルズ
17 6牧野 茂一33ビチクレッタ・福岡
18 28野田 徳博46
19 1早川 博史32宗像トライアスロンC
20 25松井 航平 11フライングタートルズ
21 46檜作 雅史39
22 43三浦 直樹41
23 36椛島 倫児55
24 2新田 成剛33DAIJAMAN GREAT
25 9山田 貴仁38
26 13山田 敬士朗28CLUB FUKUSAYA
27 31秀村 泉一郎25
28 10真﨑 恭隆34BRANDEX
29 34田中 哲也45Team Top Spin
30 11唐木 誠34西部ガス
31 21松田 啓志40ウィルダーズ
32 22久島 泉41
33 47小川 健一40
34 49澤中 正一48BRANDEX
35 53島田 修53三峠
36 48小磯 昌汰14みやわかMTBクラブ
37 41加藤 史弘22
38 5久野 浩53BRANDEX
39 44清水 圭41回転木馬
40 27松本 康孝30TEAM☆BEANS mame
41 45吉田 孝36
42 23平田 修33アンデスローズソルト2号-TEAM☆BEANS-
43 55林田 康哉44BRANDEX
44 40石橋 直美32Q-MAX
45 7岡本 真理37
46 39竹田 真也43
47 8森田 哲也38
48 15
49 24松井 良平45フライングタートルズ
50 3榎本 太郎35Q-MAX

イージー
1 101松尾 剛史35TEAM−7%
2 107矢野 祐介25ハル
3 108黒木 高雄57新日鐵八幡CC
4 104高野 嘉一郎39
5 110上島 英能42
6 102石橋 健太郎33
7 113小長光 智紀32
8 111神代 剛宏26
9 109鈴木 理一朗49
10 105河千田 勇哉11正屋すいか
11 106浦田 和広42
12 114梶原 達彦24KAJI
13 112長崎 伸吾24

ペア
1 208谷口 謙司35林商店
林 浩嗣47
2 203門田 真31チーム まどかぴあ
金子 裕介26
3 204水落 亮太24チーム1課
日髙 博幸27
4 209藤田 大29ソラリス2号
山本 慎二26
5 202瀬戸 雅徳9Q州弾児・弾丸小僧
花田 凱成10
6 210林 明良48ソラリス1号
石川 亮22
7 205磯島 純一43みやわか/オバQ
宮城 智之11
8 206小田 昌二43TEAM MAKEINU
坂井 亮37
9 201松本 成人47TEAM MAKEINU
松本 壮史12
10 207龍 貴樹38ハリーズ・ドラゴン親子
龍 広樹10

チーム
1 301喜多村 賢二33DAIJAMAN TRIO
木村 真一36
高田 秀治39
2 305出口 遼輔21Team Runnners Hi!
島原 忠弘20
内野 文貴39
3 307丹野 篤史TEAM DJ
添田 英幸
真子 貴光
4 304牧野 康弘40みやわかMTBクラブ
瓦林 大和12
瓦林 辰猛10
5 302主計 博行 41フライングタートルズ
古川 浩48
平山 龍原50
6 306高橋 誠司47
高橋 諒11
高橋 朋哉7
7 303瀬戸 大貴7SUNDISK & Q州男女
武田 聖海8
花田 美祈11

ジュニアA
1 403瀬戸 雅徳9Q州弾児・弾丸小僧
2 404花田 凱成10Q州弾児・弾丸小僧
3 406瓦林 辰猛10みやわかMTBクラブ
4 418松井 航平11フライングタートルズ
5 409河千田 勇哉11正屋すいか
6 405花田 美祈11SUNDISK & Q州男女
7 407宮城 智之11みやわかMTBクラブ
8 402松尾 春樹10TEAM−7%
9 417前田 流弥みやわかマウンテンクラブ
10 410野上 弥貢9
11 412龍 広樹10ハリーズ・ドラゴンJr
12 401ウィルソン海10ウィルダーズ
13 408榎屋 亮佑10
14 416桂 侑生10みやわかMTBクラブ
15 413高橋 諒11
16 415林田 奈々10BRANDEX
17 414倉田 太星11

ジュニアB
1 515藤倉 旦8BRANDEX
2 505松尾 もも8TEAM−7%
3 508武田 聖海8SUNDISK & Q州男女
4 501松田 裕平9ウィルダーズ
5 504松井 巡平 8フライングタートルズ
6 507瀬戸 大貴7SUNDISK & Q州男女
7 522石橋 篤人
8 503堀之 内樹8ウィルダーズ
9 525山口 晋太朗8Team サイクル ツインズ
10 509江藤 悠成6エアーウルフ JR
11 520桂 弘征7みやわかMTBクラブ
12 502ウィルソン嶺7ウィルダーズ
13 510宮城 奈央9みやわかMTBクラブ
14 511磯島 大佑7みやわか/オバQ
15 524山口 倖之介8Team サイクル ツインズ
16 526林田 佳奈8BRANDEX
17 506喜多村 美月7DAIJAMAN CHIBI
18 514高橋 朋哉7
19 513高野 秀太7

キッズ2輪
1 603松尾 成海6TEAM−7%
2 610檜作 慧治6
3 617
4 613林田 和也5
5 608吉田 葵6
6 611小川 聡太5
7 612倉田 稀音6
8 602堀之内 咲希5ウィルダーズ
9 617添田 英杜TEAM DJ
10 601ウィルソンあび4ウィルダーズ

キッズ4輪
1 605本松 泰斗 5
2 604喜多村 陽斗4DAIJAMAN MINI
3 12
4 607山田 孟徳4チームたけ
5 609吉田 陽3
[PR]
by daigoro-net | 2008-11-22 01:16 | FUKUSAYA CUP

エントリーリスト!!

お待たせ致しました!!エントリーリストです!!

『あれ?名前が無い』
『あれ?エントリーが違う』
『あれ?漢字が違う』
『あれ?テレビのダイゴローは感じが違う』等々

なにかございましたらご連絡下さいm(_ _;)m

【キングオブ自転車乗り】
1早川 博史32宗像トライアスロンC
2新田 成剛33DAIJAMAN GREAT
3榎本 太郎35Q-MAX
4野田 拓司19シライシ ハリーズ
5久野 浩53BRANDEX
6牧野 茂一33ビチクレッタ・福岡
7岡本 真理37
8森田 哲也38
9山田 貴仁38
10真﨑 恭隆34BRANDEX
11唐木 誠34西部ガス
12谷口 謙司
13田代 靖知BRANDEX
14山田 敬士朗28CLUB FUKUSAYA
15羽生田 康雄チーム埼玉県人

【ソロ ハード】
21松田 啓志40ウィルダーズ
22久島 泉41
23平田 修33アンデスローズソルト2号-TEAM☆BEANS-
24松井 良平45フライングタートルズ
25松井 航平 11フライングタートルズ
26萩原 朗36チャレンジクラブ・アースコンシャス
27松本 康孝30TEAM☆BEANS mame
28野田 徳博46
29牧野 義希13みやわかMTBクラブ
30島田 圭介29小室ファミリー
31秀村 泉一郎25
32小佐々 昌典37フライングタートルズ
33宮田 一弘44Team Top Spin
34田中 哲也45Team Top Spin
35山下 紘史28フライングタ=トルズ
36椛島 倫児55
37信田 孝57オジンガーZ
38高橋 賢一32
39竹田 真也43
40石橋 直美32Q-MAX
41加藤 史弘22
42荒上 光亮37ファンサイクル
43三浦 直樹41
44清水 圭41回転木馬
45吉田 孝36
46檜作 雅史39
47小川 健一40
48小磯 昌汰14みやわかMTBクラブ
49澤中 正一48BRANDEX
50戸田 法大40
51酒井 隆臣36
52藤倉 賢一郎43BRANDEX
53島田 修53三峠
54桂 慶浩12みやわかMTBクラブ

【ソロ イージー】
101下薗 貴朗22
102松尾 剛史35TEAM−7%
103石橋 健太郎33
104森田 智和31
105高野 嘉一郎39
106河千田 勇哉11正屋すいか
107浦田 和広42
108矢野 祐介25ハル
109黒木 高雄57新日鐵八幡CC
110鈴木 理一朗49
111上島 英能42
112神代 剛宏26
113長崎 伸吾24
114小長光 智紀32

【ペア】
201松本 成人47座布団1枚
  松本 壮史12
202瀬戸 雅徳9Q州弾児・弾丸小僧
  花田 凱成10
203門田 真31チーム まどかぴあ
  金子 裕介26
204水落 亮太24チーム1課
  日髙 博幸27
205磯島 純一43みやわか/オバQ
  宮城 智之11
206小田 昌二43TEAM MAKEINU
  坂井 亮37
207龍 貴樹38ハリーズ・ドラゴン親子
  龍 広樹10

チーム
301喜多村 賢二33DAIJAMAN TRIO
  木村 真一36
  高田 秀治39
302主計 博行 41フライングタートルズ
  古川 浩48
  平山 龍原50
303瀬戸 大貴7SUNDISK & Q州男女
  武田 聖海8
  花田 美祈11
304牧野 康弘40みやわかMTBクラブ
  瓦林 大和12
  瓦林 辰猛10
305出口 遼輔21Team Runnners Hi!
  島原 忠弘20
  内野 文貴39
306高橋 誠司47
  高橋 諒11
  高橋 朋哉7

【ジュニアA(6-4)】
401ウィルソン海10ウィルダーズ
402松尾 春樹10TEAM−7%
403瀬戸 雅徳9Q州弾児・弾丸小僧
404花田 凱成10Q州弾児・弾丸小僧
405花田 美祈11SUNDISK & Q州男女
406瓦林 辰猛10みやわかMTBクラブ
407宮城 智之11みやわかMTBクラブ
408榎屋 亮佑10
409河千田 勇哉11正屋すいか
410野上 弥貢9
411横谷 みき12
412龍 広樹10ハリーズ・ドラゴンJr
413高橋 諒11
414倉田 太星11
415林田 奈々10BRANDEX
416桂 侑生10みやわかMTBクラブ
417前田 流弥みやわかマウンテンクラブ
418松井 航平11フライングタートルズ

【ジュニアB(3-1)】
501松田 裕平9ウィルダーズ
502ウィルソン嶺7ウィルダーズ
503堀之 内樹8ウィルダーズ
504松井 巡平 8フライングタートルズ
505松尾 もも8TEAM−7%
506喜多村 美月7DAIJAMAN CHIBI
507瀬戸 大貴7SUNDISK & Q州男女
508武田 聖海8SUNDISK & Q州男女
509江藤 悠成6エアーウルフ JR
510宮城 奈央9みやわかMTBクラブ
511磯島 大佑7みやわか/オバQ
512諸隈 瞭9
513高野 秀太7
514高橋 朋哉7
515藤倉 旦8BRANDEX
516山口 倖之介8Team サイクル ツインズ
517山口 晋太朗8Team サイクル ツインズ
518林田 佳奈8BRANDEX
519吉塚 太一9BRANDEX
520桂 弘征7みやわかMTBクラブ
521向井 力都みやわかマウンテンクラブ
522石橋 篤人

【キッズ】
601ウィルソンあび4ウィルダーズ
602堀之内 咲希5ウィルダーズ
603松尾 成海6TEAM−7%
604喜多村 陽斗4DAIJAMAN MINI
605本松 泰斗 5
606門田 莉旺2チーム まどかぴあ
607山田 孟徳4チームたけ
608吉田 葵6
609吉田 陽3
610檜作 慧治6
611小川 聡太5
612倉田 稀音6
613林田 和也5
614吉塚 一樹6
615吉岡 灯志5
616向井 貴都5みやわかマウンテンクラブ

【クリテリウム】
21安東 尚太郎32・・・
22平木 雄三郎42ファストリア
23喜多村 賢二33DAIJAMAN 壱
24木村 真一36DAIJAMAN 弐
25高田 秀治39DAIJAMAN 参
26田中 広幸43
27松島 文42
28鍋島 健一35アンデスソルト
29中村 雅和45MTC
30夏秋 正信51福間中学校
31的場 仁志21
32本田 英樹39
33濱田 正人32
34本松 尚樹32
35高田 英樹30ビチクレッタ・フクオカ
36藤本 広一42
37山田 豊喜46TーPLANET
38勝木 徹34Fastoria
39大坪 正志29ビチクレッタ・フクオカ
40高島 公生48
41保毛津 正一34BRANDEX
42安部 滉大17BRANDEX
43野田 明裕31
44牧瀬 翼23キナンMUUR-king
45古川 雅也41A&Nサイクルフレンド侍
46岩村 章寛28新日鐵CC/日鉄エレックスCC
47木下 雅登27新日鐵CC/日鉄エレックスCC
48坂本 祥一44BRANDEX
49中村 雅和
50坂口 修37
51日隈 優輔 エスペランススタージュ
52壇  耕平 エスペランススタージュ
53安東 航太 エスペランススタージュ
54山口 秀平 エスペランススタージュ

【クリテリウム ジュニア】
21瀬戸 雅徳9Q州弾児・弾丸小僧
22花田 凱成10Q州弾児・弾丸小僧
23武田 聖海8SUNDISK & Q州男女
24大石 晴也11BRANDEX
25林田 奈々10BRANDEX
26黒澤 虎南10
27河千田 勇哉11
[PR]
by daigoro-net | 2008-11-13 00:58 | FUKUSAYA CUP

タイムスケジュール

スミマセン、webにタイムスケジュールを載せておりませんでしたm(=_=;m こちらになります。。。

_______________________

8:00〜8:30 参加選手受付確認
9:00    開会式・競技説明
9:30    クリテリウム予選
11:00    クロスカントリーマラソン
13:30    ジュニア、キッズレース
14:30    クリテリウム決勝
16:00    表彰式&閉会式
_______________________

このような流れで行きたいと思います。よろしくお願い致します
m(_ _;m
[PR]
by daigoro-net | 2008-11-11 01:04 | FUKUSAYA CUP